Абулайси Саидахмад

Подскажите тип трансформатора и схемы его подключения

Нашел этот трансформатор в гараже у отца. Хочу использовать его для сваривания медных скруток в переходных коробках на шабашках. Замерял сопротивление 1-й обмотки (3 вывода) между 1 и 3 - 8,8 Ом, 2 не звонится. Замерял сопротивление 2-й обмотки (4 вывода) между 2 и 3 - 8,4 Ом, между 3 и 4 - 8 Ом, 1 не звонится.
Замерял сопротивление 3-й обмотки (3 вывода) между 1 и 2 - 9,1 Ом, между 1 и 3 - 11,9 Ом, между 2 и 3 - 10,2 Ом.

3 ряда обмоток
Внизу 3 провода первичная.
Вверху 4 провода - первая вторичная и 3 провода 2-я вторичная.
Трансформатор однофазный понижающий. Интересно было бы узнать его мощность.

Anton V. Merkulov

Недостаточно условий. Не хватает ещё одного фото с левого края

Лена Мишукова

А не проще запаять паяльником медные скрутки?

Ни
Николай

коллега !!!сначала найди сетевую обмотку, для этого прозвони все обмотки, составь схему и пронумеруй, потом через лампочку 60 вт подай на обмотку с самым большим сопротивлением 220 в, поомеряй, если на остальных обмотках напряжение ниже, то это скорее всего сетевая (но может быть и повышающая) подай на неё 220 в через автомат ампер 6 примерно, больше не надо и замеряй напряжение на остальных обмотках, тебе нужна обмотка напряжением 12-24 вольта, намотанная проводом не меньше 2.5 квадрата, бери графитовый стержень и удачи

Наталия

Зачем спер с чердака трансляционный транс? За это и за жопу возьмут, это система ГО, и ЧС, а они не шутят....))))