Марина Кончакова

чем отличаются растительные и животные ткани?

Инга Данилова

В растительной клетке присутствует прочная и толстая клеточная стенка из целлюлозы
В растительной клетке развита сеть вакуолей, в животной клетке она развита слабо
Растительная клетка содержит особые органоиды — пластиды (а именно, хлоропласты, лейкопласты и хромопласты) , а животная клетка их не содержит.