Ольга Корнеева

что называют растительной тканью?

Никита Климов

Ткань — группа клеток, которые имеют общее происхождение, выполняют одну или несколько функций и занимают свойственное им положение в организме растения.

Органы растения образованы разными тканями: простыми и сложными.
Пример первых — столбчатая хлоренхима, губчатая хлоренхима, колленхима, вторых — ксилема, флоэма.

Елена Морозова

лен. хлопок-растение из волокон которого делают ткани.