Татьяна Конакова

нужен совет, насчет перевода в другой вуз, и академ справки! ситуация написана внутри.. универ не даст перевестись

у нас универ маленький, держит всех из за денег.. из за контракта. хочу перевестись в хороший номральный после лета. . тем более что в моем учить толком не учат. . ерунда одна. .

проблема : в новом универе сказали, возьми академ справку, там буду все предметы, приди к нам, мы посмотрим придметы, и подумаем сможешь ты перевестись или нет. .

мой универ если узнает, моя кафедра что я переводится хочу, меня завалят на летней сессии в июле. сделают все, лишь бы я по баллам не прошла никуда, и лишь бы я осталась у них. . такой универ. он маленкьий, все всех знаю, все подлые, там вообще молчать нужно, если что то хочешь сделать.

как быть? справка делается от 2,5 недель. . а мой универ простую подпись ставит месяц вместо недели. .
в общем, не могу никак взять ее, потому что ничего хорошего не будет, А если еще и не переведусь, так жизни мне не будет потом никакой. и так уже выводят сильно, один беспредел. поступила потом узнала куда. . в какой гадюшник. .

как быть? посоветуйте? я так понимаю без справки я не могу прийти в новый что б они подумали можно мне к ним или нет. . ((

Алексей Самарин

А зачетку показать нельзя? Попросить того, кто должен посмотреть справку, содержащую информацию о предматах и оценках, посмотреть зачетку. ВЕЗДЕ - ЛЮДИ, попросите, объясните трудную ситуацию. если не подходите, то не надо будет и по поводу справки начинать суетиться. А если скажут, что могут взять, то может после сдачи сессии пробовать переводиться? В любом случае надо контракт сначала изучить, какие там условия его расторжения, потом и продумать вариации перевода.