Елена Кротова

Кто хоть немного знает физику. ПОМОГИТЕ

Вес тела на полюсе, экваторе и средних широтах разный. Почему так? Меняется ли маса и плотность тела?

Дарья Грачева

Вес разный так как ускорение свободного падения на экваторе и на полюсе разные, из-за того, что Земля,, не идеальный шар и экваториальный радиус больше, чем радиус у полюсов, поэтому ускорение свободного падение на экваторе меньше, а на полюсе больше, а вес, как известно
Р=m*g. Масса и плотность - Неизменны.

Лилия Полякова

масса, а следовательно и плотность тела, везде одинакова, а вот вес разный, т. к. Земля не идеальный шар, а геоид