Владислав Сапрончев

Задача по математике на делимость чисел. Помогите пожалуйста!

Но когда дело дошло до мандаринов, мы наткнулись на забавное затруднение.

Сначала хотели разложить все мандарины по 10 шт в пакет, но на 1 из пакетов остались 9 мандаринов. Если положить в каждый пакет по 9, то осталось бы 8 мандаринов.
если по 8, то - 7
если по 7 - то 6
если по 6 - 5
по 5 - 4
по 4- 3
по 3 - 2,
по 2 -1
сколько мандаринов мы имели

Шоxруx Шох

если прибавить к этому числу единицу, оно будет кратно всем числам. значит нужно перемножить эти числа и отнять единицу.