Антон Голубов

Почему такая тяжёлая работа была у чекистов в Полтавской чрезвычайке см. ниже

" Я уже год работаю председателем ЧК, а ни разу не присутствовал при расстреле Боюсь, что попаду в сумасшедший дом. А вот заместитель мой Заборенко, тот обязательно присутствует при расстрелах.. Исполнителем у нас комендант матрос Гуров, он недавно юбилей справлял - три тысячи человек уже расстрелял . Говорит, что дойдёт до пяти тысяч и бросит Но только уж и он сдавать стал. Приходится его напаивать каждый раз. Недавно с пьяных глаз хотел Заборенко застрелить. . Еле вырвали
Из книги Г. З. Бнседовский На путях к термидору М, Современник, 1997 461 с. С. 19

Ил
Ильвир

практически Гуантанамо!