Ка
Катерина

Проблема с загранпаспортом и пересечением границы.

Такая проблема. Имею загранпаспорт Российский. И имею Вид на жительство в Украине. Но мне сейчас надо вылететь из Греции с просроченным паспортом. Какие проблемы меня ждут? Надо это срочно. У меня есть справка что моя мать в критическом состоянии и очень больна поэтому надо срочно мне вылететь. Может ли это еще повлиять на то, что я смогу пройти таможню на Украине и там в консульстве сделать нормально паспорт?

Я гражданин России. Паспорта по линии МВД у меня нет. Есть только загран.

Lo
Lolitta

Лучше позвоните в консульстве. Полагаю, что оттуда выдадут Вам временный паспорт.

Алишер Нарматов

Линейку любишь?)

Владимир Кувалдин

с недействительным паспортом РФ тебя пустят только в Россию.
Попробуй обратиться в консульство по месту пребывания.
Хотя виза поди тоже давно закончена, да?

Anna Emelianova

с просроченным паспортом вам только один путь- в Россию (гражданином которой вы являетесь) с просроченным паспортом вас в другой стране не пропустят... .
можно обратиться в консульство, вам выдадут справку для возврата на родину.
если вы все таки решитесь путешествовать без справки, то в России вас ждет несколько неприятных часов на погран-контроле и штраф.

Константин Буряков

подожди, еще раз, какие док- ты есть на руках? Есть рос. ВНУТРЕННИЙ паспорт? И вообще, куда из греции надо то? В РФ или в Украину?

есть вариант с бумагой, дающее право на возвращение. Но она, кажется, выдается при утере. И кучу док. собрать надо+ справку из полицейского участка об утере

Андрей Мясо

С просроченным ЗП въехать Вы сможете только на территорию России, да и то с проблемами. Плюс к этому, возможны ещё проблемы с выездом из Греции, ведь мало того, что паспорт у Вас не действителен, так ведь и виза уже давно закончилась.. .
Так что лучше сначала в ближайшее консульство России в Греции обратиться...