Прочие дела домашние
Вопрос людям моего поколения и тем, что постарше (вн.)
Т. н. тем, кто родился раньше 1980 г. Вы в детстве боялись, что война начнётся? Что немцы нападут и будут пытать? Убивать.. .
Я и в детстве боялась, и до сих пор боюсь. Дед в подробностях про войну рассказывал. Хотя, старики не любят обычно войну вспоминать.. а мой вот любил.
американцами тады запуганы были.. желания загадывали "чтобы не было войны"
Olga Tarasova
Я так же почти написала, Татка!))
Боялись, я помню, что когда умер Брежнев, то плакала, что все, скоро война!
отчетливо помню что в д/с боялась атомной бомбы.
Не помню почему боялась.
Но сон как она падает на нашу группу снился несколько раз.
Не помню почему боялась.
Нет.
Я в детстве гусениц боялась и тараканов.
не боялась, но почему-то хотелось мира во всем мире....
Нет.
нет.
Нет не боялась... хотя детство мое прошло в стране где стреляли, взрывали и без вооруженного наряда из посольства лучше было не выходить... Один раз автобус возле нас взорвали - но воспринималось это как обыденность.. просто жизнь...
Да. Мне даже сон часто снился, что я от немцев убегаю в лес и там прячусь. Книг про пионеров-героев начиталась, будучи впечатлительным ребенком, очень близко всё к сердцу принимала
Дана Лиджиева
Вот вот... а я ещё фильмов про войну насмотрелась...
Такой войны как с немцами нет. Но мы что-то слышали тогда что есть бактериологическое, химическое оружие, я его боялась. Представляла что могут воду отравить или каких нибудь монстров вырастить, а у нас уши поотрастают и кожа облезет, типа такого.
возможной ядерной войной на НВП пугали, но с американцами
Наше поколение уже пугали атомными бомбами и Америкой. Я 76-ого года рождения.
да я и сейчас войны боюсь, причем сейчас больше, чем в детстве.
вспомнила тоже свой самый страшный страх... атомную бомбу,
и еще очень боялась новостей про Рейгана (и Картера)
дите дитем... а откуда это.. фиг знает.)))
Да, было такое) Да я и до сих пор боюсь войн.
Я боялась, прочитала Молодую гвардию" и представляла, как мне иголки под ногти загоняют.
Ага. ) Помню, даже желание всегда загадывала: чтобы не было войны! Мы были маленькие патриоты, на рассказах наших бабушек и дедушек о войне, выросшие...
Я 81 года. Не помню что б боялась, страшно было только когда книги и рассказы читали про войну.
А вот когда памятники Ленину в конце 80х начали сносить, я собрала все свои книги про Ильича и спрятала, что б не забрали, не конфисковали - думала детям и внукам своим втихаря буду рассказывать кто такой дедушка Ленин! :)))))))))))))))