Ольга Москвитина

какую швейную машинку (электрическую) купить маме в подарок?? фирма, модель.

Наташа Мишкина

Это зависит от многих факторов. Если Ваша мама супер-швея, шьёт часто и сложные вещи, требующие сложной обработки, -можете купить "навороченную" модель с компьютерным управлением со множеством функций. Если-же машинка будет использоваться нечасто, и только для того, чтобы застрочить распоровшийся шов, подол платья или подшить занавески-не стоит переплачивать, берите простую электрическую модель средней ценовой категории и небольшим набором различных функций и видов строчек.
Просто пойдите в самый крупный магазин, скажите продавцу-консультанту то, о чём я написала выше (т. е. как часто и насколько сложные вещи будут на этой машинке шить), назовите сумму, которую Вы готовы потратить, и продавец поможет подобрать машинку, которая нужна именно Вашей маме. Все импортные машины, которые сейчас продаются-Бразер, Пфафф и другие, -качественные в принципе, но от покупки вещи с браком никто не застрахован. Если будете покупать недорогую машину-берите модель с автоматическим вымётыванием петель, это удобнее, чем полуавтоматическое. Вот и всё,что могу Вам посоветовать.

Чу
Чулпан

Смотря для каких нужд ей она нужна, смотря какой у неё опыт использования швейных машинок. Если мама аккуратная, умело пользуется техникой, не ломает ничего, тогда берите машинку посложнее, с многими функциями. Если мама склонна ломать технику, тогда берите с небольшим количеством функций. Обычно чем меньше наворотов, тем меньше шанс её сломать. Пусть мама в интернете посмотрит, какая машинка ей больше подходит. У меня лично Brother NX400.

Мирза Мирзоев

Присмотритесь к Janome .Качественные машинки.
Швейная машина Janome JK 217 4890.00 p Что важно - наличие жесткого чехла
Я заказывал с этого сайта 2 швейных машинки Janome и оверлок Juki с доставкой ЕМС почтой -претензий нет ни к машинкам ни к упаковке -жесткий толстый картон.
Не понравится эта выберите другую, обращайте внимание на вес машины-качественные машинки весят от 8 кг и более
Тип машины Электромеханическая
Тип челнока Вертикальный качающийся
Кол-во швейных операций 21
Выполнение петель Автоматическое
Кол-во петель 1
Длина стежка мм. 4
Ширина стежка мм. 5
Гарантийный срок 1 год
Страна производства Япония
Страна сборки Тайланд
Алфавит Нет
Вес в килограммах 8

Неприхотливая и надежная швейная машина Janome JK 217 – это золотой стандарт качества среди швейных машин. Решив купить швейную машинку Janome JK 217, вы получите строчку превосходного качества на любых тканях: от самого тонкого шелка до плотных джинса и вельвета. К достоинствам Janome JK 217 можно отнести:

– автоматическое выметывание петель;

– 17 видов рабочих строчек среди которых оверлок, трикотажный шов, потайной шов и различные разновидности зигзага;

– жесткий чехол в комплекте.

Благодаря максимальной высоте подъема лапки в 11 мм, вы получите возможность работать в таких популярных техниках как квилтинг и пэтчворк, создавая лоскутные и стеганые изделия удивительной красоты