Elena Elena

так ли плоха измена?

Ведь люди, как животные, в древние времена были полигамны. с одной стороны мы конечно ушли дальше в развитии. но все таки, обвинять тех кто 'в древние времена в виду своего характера и видовой роли, был ''многоженен (по современному) ''-то же самое что обвинить человека в страхе перед чем либо. глупо естественно.

Александр Савельев

Измена плоха тем, что она подрывает доверие, если партнёрство двух людей это договор, то измена это изменение одного из условий договора одной стороной без уведомления второй стороны.
Есть " открытые" пары, когда оба партнёра занимаются сексом с другими людьми и знают об этом. каждый выбирает тот тип отношений, который ему больше подходит.

ОК
Олеся Куликова

ну - в отличие от животных мы то имеем мозги, а так же гораздо более сложную эмоциональную органиизацию да в плюс мы еще обладаем знанием на тот предмет что существует СПИД, сифилис, гепатит С иД - обезьянки то об этом не знают - просто дохнут. А мы то имеем право по-человечески дать пинка под зад той твари которая эти болезни нам на попу ищет - да еще и улыбается при этом?)))

Ев
Евгений

Понятие измены относится только к тому обществу, где это принято, какие у него моральные законы. Все зависит от того, что понимать под изменой, каковы критерии, где грань. Культура во многом предопределяет поведение человека. Все мы, хотим того или нет, являемся жертвами этой культуры. Таким образом, получается, что оценка будет зависеть от вышеперечисленных факторов. Надо понимать, что она относительна и субъективна.
Приведу пример: в одной из деревень аборигенов сам вождь предлагает гостю переспать с его супругой (будем ее так называть) . Он мотивирует это тем, что если она доставляет ему удовольствие, то может доставить и другому. Обратите внимание на совершенно другой тип мышления.