Психология
вы забываете всё плохое? можете всё с нуля начать. простить обиды и измены. велкодушие вам присуще? мне нет. память необманеш
наверно это плохо. но видно так устроин я. а вы иные? наверняка лучше...
Как это - начать с нуля? Роди меня мама обратно? Не получается прощать. Если только с глаз долой. И как защитный механизм - стараться не вспоминать. Но если твой обидчик вот он, так и мелькает перед глазами? Не знаю, не умею. Только обидеть меня трудно, великодушная я (без лишней скромности)
Вроде бы забыла, простила и мстить не буду, а ...осадочек остался навсегда (
Эмма Мерешкова
Осадочек это наши болячки в будущем и болячки наших не в чём не повинных детей + разваленная судьба.
Стараюсь.... Иногда получается быстро, иногда на это требуется время... На данный момент всем простила... даже убийцам моего сына.... Хотя несколько лет назад и представить себе такого не могла!... Не уподобляюсь БОГУ, стараюсь быть похожим на НЕГО....
увы... я все помню
Плохое не забывают, но прощают и отпускают.
От того у тебя и не получается его забыть. Прошлое это наша жизнь, а жизнь не забывают, её строят.
Любое прошлое можно исправить, искренним отношением к нему.
И дело тут не великодушие, а хотя бы в банальном эгоизме дожить до будущего.
Мы ведь строим будущее, чувствами настоящего, настоящее идёт из прошлого.
Тут ещё и наши дети, внуки. У них то же не будет будущего, если мы своё прошлое не отремонтируем.
Я может со временем и прощаю, но доверять человеку уже не могу,
и не хочу по этому обрываю с ним все связи!
Может это и не правильно? но я считаю что если человек причинил боль один раз, значит и второй раз так поступит!
А уж я такими людьми сыта по горло! Так что я пытаюсь двигаться дальше!
а ты не думай о памяти... уметь прощать можно тоже научиться, надо только переступить через свои обиды (забить на них, как сейчас говорят) .
а как потом легко дышать...
а как по другому то, если бы никто никого не прощал что бы было