Эль

Если человек решил принять Ислам, нужно ли официально отрекаться от церкви?

Денис

из церкви в ислам - легко
из ислама в церковь невозможно
тебя обязаны убить по шариату

Руслан

да если все по ТВ не увидят отричение не поверим

Eugene

От Матфея святое благовествование

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.

Ольга

От христианской веры, а не от церкви. Через церковь действует Господь на Земле. Но вера - это то, чем спасается человек и будет иметь жизнь вечную. Хорошенько подумайте и помолитесь прежде, чем решитесь на эту перемену.

Ал
Алан

официального отречения от Церкви не существует

Степан

зачем официально? ты же не для людей принимаешь это решение,

Ти
Тина

Можно и не отрекаться насовсем. Просто перед принятием ислам нужно сказать своему бывшему святому отцу что ты уже не признаешь Иисуса богом, но считаешь его до сих пор пророком.

Юльчик

От Христа не убежишь!!!

Кирилл

Нет не надо, церкви вы и так не нужны.

Иван

Достаточно членовредительство.