ЭД
Энвер Джапаров

Хочу принять Ислам! Мне нужен совет!

Сердце трепещет перед Исламом, я чувствую душевный покой.. . и я стал понимать что моя судьба это Ислам! У меня все родные Православные, я хочу принять Ислам но я знаю что меня не поймут! Так как я на половину Грузин, и моя родные любят только Христианство. Помогите мне вашим советом, как мне с родными быть? Я их очень люблю! И они меня! Но как мне им показать что я должен быть с Аллахом!?

Ви
Виктор

Ответ здесь: islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=1&ru=11&idq=3003&fi=

Инна
Инна

«Нет подчинения творению в ослушании Творца»

«Послушание только в том что правильно и истинно»

Филюк
Филюк

Если смел - скажи правду, если любят - поймут.

Ко
Константин

Брат, главное - это довольство Всевышнего.
Родные может в первый момент не поймут, но увидев как вы изменились в лучшую сторону постепенно привыкнут и отнесутся к вашей религии с уважением. Пусть вам Аллах даст облегчение в этом вопросе.
Если бы ваши родные как вы познали истину - они бы были за вас рады и сами бы тоже приняли Ислам. .
Я сама тоже русская, 10 лет назад приняла Ислам.
Трудности с родными конечно были, не без этого, но я ни на минуту ни раскаялась в своем решении. Родственников, не согласных с моим вероубеждением воспринимаю как испытание моей веры от Аллаха.

Неизвестно
Неизвестно

А вы хоть удосужились узнать, как переводится "Ислам" с арабского языка? И каков смысл слов: мусульманин, муслим, Коран, Аллах? Разве вы не знаете, что Коран был ниспослан арабу Мохаммеду на арабском языке в подтверждение истинности еврейских Писаний и еврейских пророков, в том числе и в подтверждение Евангелия Иисуса Христа и Закона Моисея, после возникновения после Иисуса множества христианских сект, которые разногласят между собой до сего дня? Так что же вы решили принять под словом "Ислам", и кем решили стать? Бусурманином, который, приняв Ислам, сам не ведает что принял, кроме того, что это истинная религия? А в чем она истинная? И религия ли это вообще по ниспосланному Богом? И обязательно ли применение перед Богом именно арабских слов, а не слов других языков с таким же смыслом, но зато понятных слушающему и произносящему их. Например, я русский, и если я скажу, что я - покорный Богу, люди верующие поймут меня, но если я вместо "покорный Богу" скажу то же самое на арабском или еврейском языках, эти же люди не поймут меня, и подумают, что я в х. йню какую-то подался. Так что произнося слова бусурманские, постарайтесь хоть разведать их смысл на своем родном языке. А когда поймете, то ваш вопрос отпадет автоматически, ибо вы будете знать, что принятие своей религией ...нисколько не мешает быть близким к своим родным, а даже наоборот, получив истинное знание из ...и от ...вы поймете, что именно вас связывает, и как вы должны поступать с ними и относиться к ним, ибо руководство ...-истинное руководство.

Жанна
Жанна

тебе нужно умереть. ислам модно принимать перед смертью.

Ек
Екатерина

Поумней! Почитай хотя бы об х традициях и обрядах. это еще хуже Православия!

Иг
Игорь

Судя по твоему личному кабинету, ты прёшься больше по "железу"

Оксана
Оксана

Георгий, ты знаешь, Мечта Таксидермиста прав.
Обращайся, я дам тебе пояс шахида!

Ан
Анастасия

Люби родных, будь с Аллахом, никаких проблем, если любите друг друга, то каждый поймёт, что вера это личное дело каждого.

Михаил
Михаил

1. Стать известным.
2. Помереть.
3. ..PROFIT!!!

Jackk
Jackk

напишите мне в личку, отвечу

Влад
Влад

(Коран, 29:8). Мы заповедали человеку быть добрым к родителям. А если они станут сражаться с тобой, чтобы ты приобщал ко мне сотоварищей, о которых ты ничего не знаешь, то не повинуйся им. Ко Мне предстоит ваше возвращение, и тогда Я поведаю вам о том, что вы совершали.

Да
Даша

Как как, взорвать родню поясом шахида, и ты с аллахом, и родственники в раю.

Djonik
Djonik

Вы знаете такое: «И БЕСЫ ВЕРУЮТ, И ТРЕПЕЩУТ» . (Иак. 2,19)

Ни
Николай

На этом сайте ТЫкК можно задать такой вопрос
ОНЛАЙН

Похожие вопросы
Хочу принять ислам. Что для этого нужно?
Принять ислам или вдувать ослам?
можешь ли ты принять Ислам?
Как заставить молодого человека принять ислам?
Что же такое - принять ислам?
Александр Емельяненко принял ислам?!
Что лучше принять Христианство или ислам? Что лучше принять Христианство или ислам?
хочу принять ислам, что делать
христьянин принял ислам, он долго к этому шел, нужен совет.
как принять ислам? Подскажите как принять ислам правельно?