Энвер Джапаров

Хочу принять Ислам! Мне нужен совет!

Сердце трепещет перед Исламом, я чувствую душевный покой.. . и я стал понимать что моя судьба это Ислам! У меня все родные Православные, я хочу принять Ислам но я знаю что меня не поймут! Так как я на половину Грузин, и моя родные любят только Христианство. Помогите мне вашим советом, как мне с родными быть? Я их очень люблю! И они меня! Но как мне им показать что я должен быть с Аллахом!?

Ви
Виктор

Ответ здесь: islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=1&ru=11&idq=3003&fi=

Инна

«Нет подчинения творению в ослушании Творца»

«Послушание только в том что правильно и истинно»

Филюк

Если смел - скажи правду, если любят - поймут.

Ко
Константин

Брат, главное - это довольство Всевышнего.
Родные может в первый момент не поймут, но увидев как вы изменились в лучшую сторону постепенно привыкнут и отнесутся к вашей религии с уважением. Пусть вам Аллах даст облегчение в этом вопросе.
Если бы ваши родные как вы познали истину - они бы были за вас рады и сами бы тоже приняли Ислам. .
Я сама тоже русская, 10 лет назад приняла Ислам.
Трудности с родными конечно были, не без этого, но я ни на минуту ни раскаялась в своем решении. Родственников, не согласных с моим вероубеждением воспринимаю как испытание моей веры от Аллаха.

Неизвестно

А вы хоть удосужились узнать, как переводится "Ислам" с арабского языка? И каков смысл слов: мусульманин, муслим, Коран, Аллах? Разве вы не знаете, что Коран был ниспослан арабу Мохаммеду на арабском языке в подтверждение истинности еврейских Писаний и еврейских пророков, в том числе и в подтверждение Евангелия Иисуса Христа и Закона Моисея, после возникновения после Иисуса множества христианских сект, которые разногласят между собой до сего дня? Так что же вы решили принять под словом "Ислам", и кем решили стать? Бусурманином, который, приняв Ислам, сам не ведает что принял, кроме того, что это истинная религия? А в чем она истинная? И религия ли это вообще по ниспосланному Богом? И обязательно ли применение перед Богом именно арабских слов, а не слов других языков с таким же смыслом, но зато понятных слушающему и произносящему их. Например, я русский, и если я скажу, что я - покорный Богу, люди верующие поймут меня, но если я вместо "покорный Богу" скажу то же самое на арабском или еврейском языках, эти же люди не поймут меня, и подумают, что я в х. йню какую-то подался. Так что произнося слова бусурманские, постарайтесь хоть разведать их смысл на своем родном языке. А когда поймете, то ваш вопрос отпадет автоматически, ибо вы будете знать, что принятие своей религией ...нисколько не мешает быть близким к своим родным, а даже наоборот, получив истинное знание из ...и от ...вы поймете, что именно вас связывает, и как вы должны поступать с ними и относиться к ним, ибо руководство ...-истинное руководство.

Жанна

тебе нужно умереть. ислам модно принимать перед смертью.

Ек
Екатерина

Поумней! Почитай хотя бы об х традициях и обрядах. это еще хуже Православия!

Иг
Игорь

Судя по твоему личному кабинету, ты прёшься больше по "железу"

Оксана

Георгий, ты знаешь, Мечта Таксидермиста прав.
Обращайся, я дам тебе пояс шахида!

Ан
Анастасия

Люби родных, будь с Аллахом, никаких проблем, если любите друг друга, то каждый поймёт, что вера это личное дело каждого.

Михаил

1. Стать известным.
2. Помереть.
3. ..PROFIT!!!

Jackk

напишите мне в личку, отвечу

Влад

(Коран, 29:8). Мы заповедали человеку быть добрым к родителям. А если они станут сражаться с тобой, чтобы ты приобщал ко мне сотоварищей, о которых ты ничего не знаешь, то не повинуйся им. Ко Мне предстоит ваше возвращение, и тогда Я поведаю вам о том, что вы совершали.

Да
Даша

Как как, взорвать родню поясом шахида, и ты с аллахом, и родственники в раю.

Djonik

Вы знаете такое: «И БЕСЫ ВЕРУЮТ, И ТРЕПЕЩУТ» . (Иак. 2,19)

Ни
Николай

На этом сайте ТЫкК можно задать такой вопрос
ОНЛАЙН