Анна Павлова

Сколько стоит госуслуга

Получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство на недвижимость
Теперь надо в росреестр его нести? А сколько будет стоить получение нового свидетельства, которое выдается после сдачи свидетельства на право собственности?
Что кроме свидетельства с собой брать? Кадастровый паспорт? Выписку из егрп?

Мария Николаева

Берете свидетельство о праве на наследство, к нему свидетельство на право собственности на имя умершего, идете в Росреестр, пишете заявление на регистрацию своего права собственности. Свидетельство умершего будет погашено, вы свое получите через три недели. Госпошлина 500 руб была, если сейчас что и изменилось, то незначительно. Кадастровый паспорт скорее всего не понадобится, раз право умершего регистрировалось.