Александр Толмачёв

мы с семьей - я, муж и двое детей, проживали и были прописаны в квартире свекрови, муж умер. на что я могу претендовать?

Александр Жирнаков

1. Дети до 18 лет могут спать спокойно.
2. Вас свекровь может выписать по суду.
3. Ни Вы, ни дети не можете наследовать никакие части квартиры, т. к. мужу она не принадлежала, не читайте ерунду выше.
4. Поддерживайте хорошие отношения со свекровью.
Удачи.

Di
Dina

на счет вас не знаю, а вот дети имеют полное право на часть квартиры, если они прописаны там.

Ал
Александр

Если квартира принадлежит только свекрови, то ни на что. Она даже может вас выписать через суд.

Аида Мамасадыкова

Знать надо кто собственник квартиры.. в долевой ли собственности или нет..

Дмитрий Головкин

на то, на что по факту прописки могли рассчитывать до смерти мужа, плюс его "доля"

Любовь Харитонова

1\3 квартиры, но вы же не покупали ее. она была у мужа до вас, так что не надо зариться на чужое