Алексей Степанов

Могу ли я претендовать на муниципальную квартиру (я там не прописана) умершего отца?

На
Надежда

Право собственности на эту квартиру принадлежит муниципальному субъекту, а не вашему умершему отцу. Так как Вы не были там прописаны, то и никаких прав на эту квартиру у Вас нет.

Ольга Тишина

нет, но если отец при жизни успел подать заявление на приватизацию, то можете через суд вступить в права наседования

Татьяна Сущевская

Нет, к сожалению

Ольга Сретенцева

Можете, в порядке наследования, но только в том случае, если ваш отец при жизни обратился в жилищный отдел администрации муниципального образования с заявлением о приватизации данной квартиры ! 🙂