Евгений Хартов

Единственный сын прописан в квартире умершего отца. Есть мать, владеет другой собственностью, там и прописана.

Какие права наследования они имеют? Сын должен заявить о праве на наследство?

собственник отец, квартира приватизирована на него

получается, что мать единственный наследник квартиры мужа, купленной в браке? сына только уведомят об этом? для чего нужна подпись прописанного там сына при переходе наследства на мать?

что должен подписать сын при переходе наследства на мать?

София Живилова

мать хочет лишить наследства сына и заставляет его написать отказ от наследства
будет дураком если подпишет

Валера Сычёв

Если квартира в собственности отца, была приобретена до брака либо получена по безвозмездной сделке, а не куплена в браке, то если мать на момент смерти собственника не была супругой, то наследником будет только сын.

Кармен Кинтеро

Квартира отца приватизирована? Кто собственник?

Наталья Ушаткина

мало информации в вопросе

Elena {{{{

Если прописан, это не значит что есть право на наследство. сын ничего заявлять не должен. Он автоматически после смерти матери вступает в права наследства. если она не оставит завещание другому.

Lestrigon Lestrigon

Без разницы кто прописан в квартире отца и какое имущество ещё у него есть. Если это собственность отца- мать и сын наследники 1 очереди.