Ирина Басова

у меня есть собственная квартира, в ней прописан посторонний человек

этот человек не является моим родственником, и не проживает по месту прописки со мной, но он должен банку около 500 тыс .рублей, и не платит за кредит, могут ли у меня отобрать квартиру за его кредит, из за того что он у меня просто прописан?

Ирина Бусова

нет, поскольку вы своим имуществом не должны отвечать за долги другого. Он не собственник квартиры, а ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, то есть у него нет имущества в виде квартиры

Myrza Sarybekov

1. Прописки не существует уже 20 лет. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
2. Вселяйся в мою квартиру, регистрируйся в ней и бери кредит хоть на миллиард. Мне пофиг. Не я же его брал.

Сергей Ершов

Квартиру отобрать не могут, если это единственное жилье. А вот описать и вывезти имущество - запросто

Аня Сиделева

Нет. Квартира в вашей собственности если.

Анастасия

Снимите с регистрации чела. Придут приставы и опишут имущество в квартире, потом будете доказывать в суде - это мое, а это не мое.