Гузель

можно ли прописать на свою жилплощадь постороннего человека если в квартире прописанно 5 человек.

Ирина Карпова

Если под " своей жилплощадью " понимается, что вы являетесь единоличным собственником квартиры, то, конечно же, можете предоставить гражданину право пользования данным жилым помещением! Если квартира является долевой собственностью, то - с согласия всех собственников квартиры, если муниципальной собственность то - с согласия всех совершеннолетних нанимателей квартиры и наймодателя! Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет территориальный орган ФМС РФ !

Владимир Гагарин

Что вы понимаете под СВОЕЙ?

Multik Multik

Регистрация возможна лишь при согласии ВСЕХ зарегистрированных на муниципальной собственности взрослых членов семьи.
Если квартира ВАША ( Вы - собственник) этого согласия не требуется.

Ег
Егор

И это вся информация? Не густо.. . Для начала пара вопросов:
1. Прописки не существует с 1993 года.
2. В чьей собственности квартира?
3. Вы уверены, что это Ваша жилплощадь?
Можете не отвечать, Вам может помочь только реальный поход к юристу, потому что мне и суток не хватит при такой постановке Вашего вопроса разобраться во всём.

Екатерина Зорина

только в свою
если муниципалка или доля в приватизированной--согласие остальных