Ольга Голицына

Могу ли я претендовать на долю в 1ккв моего умершего 2г назад отца, если собственником кв является его жена?

2 года назад умер отец. Они проживали с женой (моей мачехой) в 1к квартире. Квартира была куплена целиком на средства отца, но кто являлся собственником, точно не могу сказать, возможно жена, квитанции на квартплату приходили на ее имя. Но отец совершенно точно был там прописан (зарегистрирован) . Имею ли я право на долю в этой квартире? Завещания отец не оставил и в права наследия я не вступал.

Лена Федулова

нет, все сроки вышли

На
Надежда

Можете, но только в том случае, если данная квартира являлась общим ( совместно нажитым ) имуществом супругов !

Александр Прудников

Да, Вы имеете право на долю в квартире, если она была приобретена в браке, как наследник умершего отца. Но на оформления наследства отведено 6 мес. Вам в данной ситуации необходимо обратиться к юристу с конкретной информацией. Он Вам подскажет как необходимо действовать в данной ситуации. Вы потеряете немного материально, но сохраните кучу времени и нервов.