Егор Сосков

Имеет ли долю от квартиры жена моего Отца?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, двух комнатная квартира, приватизирована на меня и отца (то есть мы 2 собственника этой квартиры) , в этой квартире проживает моя жена и прописан мой сын (нет 18 лет) . В данный момент Отец проживает в квартире своей жены. Жена моего отца имеет ли какую-то долю от этой квартиры в которой проживаем мы с женой и ребёнком?

Квартира была приобретена до брака отца с его нынешней женой.

И в каком случае она сможет иметь долю?

Дамира Мавлянова

По наследству только или дарственной от отца

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Она будет иметь право на наследство в случае его смерти. Долю отца унаследуете вы наравне с его женой, а также другими его детьми, если они есть, и родителями отца, если они живы. Отец также может завещать свою долю ей или кому-то ещё или при жизни продать, подарить эту долю кому-нибудь.

Па
Павел

Если отец умрет, то вы и мачеха имеете право на наследство поровну. 1/2 доли пополам. Это если не будет завещания,

Арнольд

Только по наследству 1/2 доли отца! Дружите с ней и все будет в порядке!

Василий

Нет, не имеет, пока папа жив

Катя Катерина

Если только как наследница после смерти вашего отца. или он при жизни подарит свою долю ей или завещает .

Наталья Тютчева

вы путаетесь в показаниях
приватизирована и приобретена - разные вещи
вы уж определитесь
может быть квартира куплена только на имя отца