Галина Жабина

Дядя имеет долю в муниципальной квартире...

..40 лет не проживал ии не платил, сейчас заставляет менять квартиру на меньшую и разницу отдать ему... Я мать-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми и мама пенсионерка .Можно ли доказать, что он не платил и выписать его (((?

Ну извините.. я правда в этом не разбираюсь.... да, он прописан... квартира муниципальная.. но не проживает 40 лет.

Саша Иванов

1. Какая может быть разница, если квартира муниципальная?))) ) Принудить к размену он не может, к приватизации тоже. .
2. Выписывайте его через суд БЫСТРЕЕ, в суде предъявляйте квитанции за 40 лет или меньше+ показания свидетелей обязательно.
Пока он не предъявил иск о вселении.
3. Было бы очень хорошо раздобыть письменные доказательства его проживания в другом месте.
Удачи.

Игорь Игорь

имеет долю в муниципальной квартире это как???? В муниципальных квартирах не бывает долей, поскольку проживающие в этих квартирах люди не являются их собственниками. Они просто арендуют жилплощадь у государства и являются нанимателями)))))

Михаил Кузнецов

Настя! Ну что вы совсем неграмотная? Вы же сами пишите что у вас квартира муниципальная. Собственником квартиры по закону являетесь не вы, а МУНИЦИПАЛИТЕТ. Если ваш дядя не прописан в вашей квартире, то о какой доле вообще может идти речь? Если прописан, но не проживает более 40 лет (пишу с ваших слов) подавайте в суд на выписку. Приложите как доказательство все счета на оплату ЖКХ. Удачи.

Мария Сарапкина

Если кв. не приватизирована, то не имеет. Если в ордере он есть, то может добиться своего. Поможет юрист. Вернее юридические знания. Поищи ответы в жилищное право. Это ниже.

Ян
Яна

если он только зарегистрирован и квартира муниципальная, покажите ему сплетение из пяти пальцев, даже через суд он не сможет вас понудить, он ждет, когда у вас от его фиктивных угроз сдадут нервы. поменяйте замки и не пускайте его, если он желает пусть ходит по судам и вселчется. дело можно затянуть на два года. за то, что не пускаете нельзя даже штраф выписать.

Маргарита Новикова

Давно надо было подать иск о выселении и снятии с учета, как утратившего право пользования жильем. Обратитесь к юристу, составьте исковое заявление.

Марго

Через суд. У соседей взять подтверждение о не проживании его (у каждого по бумажке или одну коллективную с подписями) . Про выписку не скажу, то же наверное суд решит.

Екатерина Евгеньевна

за эти годы надо было признать безвестно отсутствующим. через суд. снять с регистрации. приватизировать. квартиру продать . и купить в другом месте