Жилищное право

Определение долей и пользования в муниципальной квартире

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, возмодно ли ли посое суда по определению долей и пользованием в муниципальной кваптире, заключитт договор социальноно найма второй, т. к. перчый уже существует. И после суда счета на одну квартиру стали разными ?
нет
новый договор можно заключать после судебного ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛИ В НАТУРЕ,
когда суд устанавливает вашу долю, а потом определяет, что ваша доля равна метрам такой-то комнаты в совокупности долей, имеет отдельный вход, суд описывает в решении, что метраж и расположение комнат не мешает вам пользоваться своими долями раздельно, суд указывает на номер комнаты по форме 7 и определяет комнату как вашу собственность с последующим изменением в договоре соцнайма
суды на это обычно не идут, т. к. это - создание коммунальных квартир.
быть собственником со своим лицевым счётом, своей формой 9 и своим
местом в форме 7 без выделения доли в натуре вы не сможете
счета на оплату можете делить по разному,
Игорь Видоменко
Лучший ответ
приватизация отдельной комнаты возможна только в квартире КОММУНАЛЬНОГО статуса, у Вас же, как я понимаю, квартира такого статуса не имеет. Муниципалитет на ухудшение жилищных условий (изменение статуса квартиры с отдельной на коммунальную) не согласится
Вам определили порядок пользования и разделили платёжные документы.
Лицевой Счёт вам не разделили.
Анна Цветкова
Лицевые счета не делят с 2005 г. Определить порядок пользования и разделить платежи могут. Как вы оказались с соседями в этой квартире с общим договором соцнайма? Это ваши родственники?
Мы не знаем причину, почему был у вас суд по определению долей и пользованием в муниципальной квартире?
Ирина Шибалкова Доброй ночи, Огромное Благодарю, что откликнулись. В суд я обратилась, по причине того, что соседи заняли всю квартиру и утверждали на протяжении полутора лет, что я не имею права продавать в этой же квартире, в которой я так же прописана и дало это жилье мне государство. И обратившись к суду с исковым требованием, что бы нам разделили счита, сегодня суд закончился, мои требования утвердили.
...тёма... Масленников Натали, Понятно что суд поддержал ваши законные требования на проживание в этой коммунальной квартире и теперь вам разделили счета
Но теперь не понятно ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ

заключить договор социального найма второй, т. к. первый уже существует.
ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ?
Ирина Шибалкова Доброе утро! Огромное Благодарю за Ваше внимание. Я разделила считаю по КУ, что бы отдельно был договор, что бы приватизировать свою часть, ведь если счита разделены, значит квартира автоматически становится коммунальной, и после хочу продать свою долю.
долей НЕТ в муниципальной кв-ре.. можно определить порядок пользования квартирой ( закрепить за собой комнату и повесить замок) и пропоционально полощади комнаты и части МОП, и числу проживающих в комнате ( если нет на что либо счетчиков ) поделить платежи..
Думнов Иван
Ирина Шибалкова Огромное благодарю за ответ, а приватизировать я могу какую то часть в этой квартире ?