Жилищное право
каким будет решение суда при определение порядка пользования трёх комнатной квартирой?
квартира преватизированна в равных долях на 5 рых человек в ней проживает три семьи. 1- муж.жена 2 - дочь с несовершеннолетним ребёнком 3-сын с несовершеннолетним ребёнком ребёнок прописан но в преватизации неучаствует .В квартире три комнаты изол.17.90 изолю 14.10 и изол 11.20
Вам правильно пишут, лучше решить мирным путем. Суд будет тянуться очень долго.... А решение зависит от Ваших доводов и личности судьи. Если исходить из Закона (порядок пользования определяется между собственниками, кстати, у Вас доли установлены? ) и Вашей ситуации (это мое личное мнение) : 17,9 - муж и жена; 14,1 - дочь с несовершеннолетним; 11,2 - сын.
Вы же семья, и можно договориться между собой и не выносить это на решение суда.
Дмитрий Бессмертный
ненадо сюда за балами ходить
Судья в обязательном порядке будет Вас склонять к мировому соглашению. т. к. вынести решение в этой ситуации весьма сложно. Не придете к соглашению - на усмотрение судьи, ему в голову не заглянешь.
Неужели родные люди не могут решить вопрос без судов и разборок???? Я бы предложила всем жильцам оценить стоимость кв. метра в квартире, рассчитать разницу в метрах по каждой комнате. Потом кто претендует на самую большую комнату в квартире обязан выплатить разницу тем кому достаются более маленькие площади... .
Вот и получится кому-то метры, а кому то деньги, то бишь компенсация.... Если на это другие не согласны, то наверное лучше продавать всю квартиру целиком и поделить всю сумму на пять частей! и пусть каждый доплачивая уже сам решает свой жилищный вопрос.... берите кредит.
А что без суда не поделиться? ! Мама и папа вам 11,2 хватит...