Жилищное право

Я имею долю в приватизированной квартире. Могут ли меня исключить из приватизации без моего ведома?

нет
Саша Булай
Лучший ответ
Если эта доля вами уже приватизирована вы больше не можете участвовать в приватизации. Наслаждайтесь тем что уже приватизировали. Но если вы не участвовали в приватизации то у вас должен быть документ оформл. через нотариуса, что вы отказ. участия в приватиз. ез вашего ведома если вы пропис в данной квартире приватиз. не законна.
Андре Пушкин
вы уже имеете долю
или только собираетесь приватизировать?
Один момент: участвовать в приватизации человек может только один раз. Иметь долю- это значает: Вы уже собственник после приватизации или покупки .
Valeriy Shatskiy
Нет. Только вопрос поставлен не совсем корректно.
Если Вы планируете еще раз участвовать в бесплатной приватизации, то не сможете это сделать, т. к. свое право использовали-оно дается один раз. А если Вы использовали свое право на приватизацию, то Вы являетесь собственником (пусть доли) . Кто ж собственника без его ведома может лишит собственности..?? Ни один орган на это не пойдет-ответственость весомая. Если кто то и попытается Вас лишить права, то только через суд
у вас зеленка есть?
или вы только собираетесь приватизировать квартиру в которой прописаны?
Вы имеете долю или имеете право на долю? Участие в бесплатной приватизации совершеннолетними проводится единожды в жизни. Если вы участвовали до совершеннолетия, то уже при достижении 18 лет можете еще раз участвовать.
Вася С
Если вы использовали право на приватизацию когда вам не было 18 лет, то в этом случае вы сможете еще раз участвовать в бесплатной приватизации. Если же вы участвовали в приватизации, когда вам было больше 18 лет- то не имеете права участвовать во второй раз!