Умар Гафаров

я гражданка РФ, уроженка Казахстана, вернее СССР.. . в настоящее время проживаю в Беларуси. Хочу изменить фамилию

огукву

я гражданка РФ, уроженка Казахстана, вернее СССР.. . в настоящее время проживаю в Беларуси. Хочу изменить фамилию в связи с неблагозвучностью. Я не замужем.
В консульстве РФ в Беларуси мне рассказывают про какие-то дипломатические сложности потому что я родилась в СССР, а теперь это Казахстан. Я живу в РБ и хочу сменить фамилию! Как реально это сделать? А то может мне в консульстве мозги пудрят

в РБ проживаю по виду на жительство. внутреннего паспорта РФ у меня нет

Андрей

Иди в Загс и меняй! Какие проблемы?