Асем

При создании договора законно ли будет, если одна сторона не укажет своих обязанностей?

Ложится ли такая форма договора в правовом поле, т. е. не будет ли такой договор при судебном разбирательстве признан ничтожным?

Александр Вяткин

если в договоре будет указано, что сторона2 НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА, то - м.. б.
если просто не указали обязанностей - то из общих правил сделок подобного типа, признать договор незаключённым в таком случае, скорее всего, не удастсяжж

например - в сдеоке купли продажи недвижимости Вы можете указать тольео полное описание сторон и объекта
всё остальное м. б. взято из обычаев делового оборота.
и регпалата обязана зарегистрировать
и суд защитить
такую сделку

Ярослав Цевелёв

одесское пароходство с одной стороны... .
однозначного ответа нет

Ксения Прокофьева

Маша! А предмет то договора где? О чём они договорились?
Получается как в жизни: Ваня должен, а Моня ничего не должен... .