Анастасия Логинова

Имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока если человек не выходил на работу?...

Эльвира

К увольнению за не выход на работу(прогул) испытательный срок не имеет никакого значения.Здесь применяется статья за грубое нарушение трудовой дисциплины.
Испытательный срок дается работнику для проверки его профпригодности по данной профессии.

Ра
Раяз

Испытательный срок не подразумевает посещение работы по желанию. Право имеют, и если так сделают, то просто молодцы. И прогульщику урок, и другим наука.

Ол
Олеся

по любому все увольнения по статье, но в данном случае могут уволить за прогул. только врят ли кто будет такой херней заниматься.

Ал
Алия

Прогул впаяют....

Svetochka

конечно имеют, за прогул

Михаил

за прогул, запросто...

Realist

работник на испытательном сроке имеет такие же права и обязанности, что и простой работник. так что уже после 4 часов прогула могли уволить.