Ал
Алексей

У меня такой вопрос!!! У меня на БИОСЕ стоит пароль!

У меня такой вопрос!!!! У меня на БИОСЕ стоит пароль! Мне сказали что если достать батарейку то все настройки биоса собьются!!!! Я достал ---ноут бук простоял сутки без батарейки и вобще пустой ноут бук стоял!!!! Потом я включил ноут!! и все сбилось дата и время сбилось!!! А пароль в биосе буке не сбился!!!! подскажите Где вобще батарейка !!может я не ту батарейку достал!!! может что то не так сделал!!!! Вобщем подскажите что делать !!!Нот ASUS k50c

Светлана Кузнецова

Это про батарейку в материнке, для ноутов это не канает.

Нурланltnurik

Бывает батарейка не помогает.
Надо что то где то перемкнуть

Нюся Крючкова

Встречный вопрос. КААААААААААААААК? КАААААААААААААААААААК? КАК ты умудрился на биос поставить замок.

Надежда Варунцева

Легче отнести тебе его в СЦ.

Евгения Кузнецова

Ноут придётся раскрутить. Ты выдернул аккумулятор внешний. А тебе надо от материнской таблетку отпаять.

K@
K@tenok

Круглый-блестяньщий пятачок-похожии на 5 рубликов Вытащь и сунь назад

Natalia Peksheva

смотри оnкрой крышку системника там снизу будет круглая батарейка серебристого цвета снями её с нова засунь при этом комп должен быть отключён от питания ( должно помочь) . Это сбрасываются насторойки Bios

L Listiniya

Вот грамоный ресурс дальше сами думаю найдете
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. notebook1 .ru/forma1/viewforum.php?f=52&sid=3bd9cd9fb8aad6c3de91dfbc89067ba9

Татьяна Шаповалова

Капец, я плакал, хух.. . Вл это выдал. Извините, не сдержался 😄
И так, по делу.
1. Батарейка для биоса - это не акум. это маленькая "таблетка" в самом ноуте, на материнской плате. Для того что бы ее достать, надо разобрать бук (в большинстве случаев до винтика) и замечу ВЫПАЯТЬ.. . да, да. Именно.. . Она по большему счету припаяна, а потом впаять обратно. Это ОЧЕНЬ геморно.
2. На матерях обычного ПК (десктопа) батарейка просто извлекается из держателя (на пару сек. ) и суется обратно.

Мой вам совет, несите ноут в СЦ. Там знают что с ним делать.

P.S.
Есть программный комплекс для зброса параметров биос, но это совсем другая история....

Ан
Анна

Вот нашел несколько способов по форумам:
1."При запуске нажать Ins или Ctrl+Alt+Del+Ins"
2."Сделал все следующим образом. После двух безуспешных попыток разбора ноута, чтобы добраться до батарейки, решил попробывать заставить его загрузиться с загрузочного CD. Для этого стартанул без вставленного HDD. Ноутбуку ничего не оставалось, как загрузиться с CD. Ну а дальше уже Hiren BootCD и сброс пароля в BIOS. Все оказалось довольно просто )"
3.Список универсальных паролей для BIOS - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (сотри звездочки)
4.Можно почитать здесь