Екатерина

Как снять пароль с БИОСА?

Достался на халяву с комп - DELL Optiplex 755. Но так как он с какого - то предприятия соответственно он запаролен... ((( Так то все не чего, но на БИОС стоит тоже пароль который мне нужно снести для того что бы выставить приоритет загрузки и сменить ОС, может кто подскажет как это сделать в домашних условиях?
Буду очень признателен!!

Если бы было все так просто я тут не спрашивал бы! !
Не помогает способ с вытаскиванием батарейки!

Ирина Тюляева

там на материнке может быть батарейка, если её вытащить и вставить парольможет сброситься. Но вероятно батареек уже нету 😞
http://otvet.mail.ru/question/50357046

Ирина Мишина

да запросто, просто вытащите батарейку биоса
И потом проволочкой медной замкните контакты на пару секунд и всё

Иляна Селезнева

Если разбирать ноут не хочется, то можете проэкспериментировать с данными указанными тут или тут. Не знаете английский, тогда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]?

Сергей Скобелинг

Этот системник концептуально ничем от своих сородичей не отличается.
1. Выкл. системник и отключаем кабель питания
2. Нажимаем кнопку вкл/выкл. Что бы высвободить "оставшееся" из БП.
3. Открываем крышку системника, находим на материнской плате батарейку, с размером ~2р монетки
4. Снимаем ее (не выламываем отверткой, а просто снимаем, они обычно за защелкой) .
5. Ждем минут 5 (можно и меньше) .
6. Батарекуй обратно, крышку закрываем, выключаем и радуемся.

А если по нормальному, вот официальный юзер гайд по твоему системнику
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Пдф файл, найди через поиск в нем строку Clearing Forgotten Passwords. Там все расписано.
Джампер. Снял. Поставил на другую позицию и снова вернул обратно.

Дерзай 😉