Lilian Stratulat

Господа профессионалы и лидеры категории. Продолжение вопроса о зависании ноутбука. Подробности в дополнении.

http://otvet.mail.ru/question/89107966
Основной вопрос

Что по этому поводу можно увидеть в скриншоте? Есть ли здесь информация, указывающая на проблему?

Гена Пролит

Похоже, что нужно поменять жесткий диск

Милашка

Обалденные подробности!

По "основному вопросу" скажу так. Если вы вскрыли тельце, заменили аккумулятор, которому стопудово пришёл каюк, да прочистили куреляторы, обновив термопасту, как вам и рекомендовали. А потом запускаете венду и её клинит спустя пять минут после запуска, то вам надо хотя бы взглянуть в системные журналы, и донести до общественности отмеченные самой вендой недостатки.

Анна

кроме всего сказанного добавлю, что нужно перед установкой винды форматировать весь винт а не только системный раздел.

Абдуллоев Олимжон

253 битых сектора - это уже покойник. Даже 10 битых - нехороший признак. Если на ЖД есть что то ценное, подключи его к настольному компьютеру и перекачай, что удастся, на другой носитель. Кстати, ЖД доисторический, да ещё и WD, его года два назад нужно было выбросить.

Ирина

возможно дело в вирусах или в самом ноуте.
к мастеру вопрос, может дело даже в системе

Эл
Элхан

56 градусов для винта это совсем не нормально, наверное и остальное греется не меньше, разбери бук и почисть от пыли

Наталья Мазаева

На вашем скрине проблем нет и не смотря на то что пишут что 56 градусов много это не так для wd это в пределах нормы.

Moskalev Anton

Скорей всего проблема в несовместимости оперативной памяти. Попробуйте другую память.

Анна Кузина

Число включений, механика уже приходит в не годность вот и подвисает-зависает.
перегрев все таки, норма до 50!

Галина Фокина

Идёт весьма ощутимый перегрев

Светлана

Насколько я вижу - винт приказал долго жить. Посмотрите хотя бы на "Ошибки чтения" и позиционирования. И какой у них должен быть порог. Да и температура великовата.
Сочувствую...

Надя

Переустановка Винды поможет.

Ек
Екатерина

в смарт статусе внизу ошибки записи и неисправимые ошибки секторов.
на харде есть пара сотен запасных секторов, когда основные выходят из стоя, они замещаются. а когда, как у вас, выходят из строя больше 100, то есть смысл задуматься о спасении данных.
56 градусов - это гигантская температура для харда. он не должен греться больше 40-45, даже в ноутбуке.

Ев
Евгения

Сохраняйте информацию и меняйте жёсткий диск срочно! Он у вас сыпется уже давно.