Алексей Семин

Где купить кассету - адаптер для перезаписи с кассет Video-8

Старая камера Universum, эксклюзивный шнур, у которого обломились контакты и никто не берется его починить. В этом-то и вся проблема.

Ан
Андрей

На сколько я знаю, адаптеры были под VHS-C. У Video -8 пленку узкая, и дорожки не так расположены, по сравнению с VHS, так что адаптировать ее проблематично. Хотя где-то кто-то говорил, что такие адаптеры существуют.. . Я- ни разу не встречал....

Елена Мензелева

сландо авито или на барахолке

Анюта !!!

а с камеры писать не вариант?

Ан
Анка

Или отдать в Лабу, где могут это сделать, например, сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/cost.htm

J. Не Знакомлюсь Livingston

Таких кассет-адаптеров в природе не существует. В формате video-8, Hi-8 и аналогичном цифровом используется плёнка в 2 раза уже, чем на традиционном кассетном магнитофоне (это, в своё время, была война между Sony и Panasonic, в которой каждый делал свой "велосипед").
Единственный выход - найти магнитофон (такие есть, надо поискать по Интернет-барахолкам) или камеру соответствующего формата и перегнать. А по другому - никак...

Евгений Хренов

Не в ту тему...