Виктория

На скок хватает батарее на "samsung galaxy s3"???

Когда играешь или слушаешь музыку или сидишь в интернете?
Или просто что бы лежал!

Анастасия Владимировна

В телефоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 2100 мАч (1650 мАч в Galaxy S2). По заявлению производителя, аккумулятор способен обеспечить до 9.5 часов работы в режиме разговора, до 290 часов в режиме ожидания. В условиях московских сетей аппарат работает в среднем около одного полного дня при нагрузке, сравнимой с Galaxy Nexus, выигрыш во времени работы у Galaxy S2 заметен, если поработать с настройками энергопотребления, их тут достаточно много. На момент выхода Galaxy S3 является самым эффективным Android-смартфоном по энергопотреблению.

Основной вопрос, который волнует многих – насколько дольше работает этот телефон, чем предыдущая модель Galaxy S2. В моем случае Galaxy S2 хватало на половину дня, так как я очень активно использую интернет, у меня много push-уведомлений. В случае Galaxy S3 мне спокойно хватает его на целый день, а к ночи у него даже остается заряд, он не разряжается целиком. Интересно, что на Galaxy S3 мне не приходится идти на компромиссы, я могу в течение дня делать все, что угодно – смотреть видео, слушать музыку, сидеть в сети и так далее. Узким местом в энергопотреблении является экран, он потребляет больше всего энергии. Позвольте привести две цифры, которые продемонстрируют, как сильно работа экрана влияет на аппарат (режим в самолете при всех испытаниях для чистоты эксперимента) .
Проигрывание MP3 музыки, а также FLAC с выключенным экраном, наушники, громкость 80 процентов – 45 часов;
Проигрывание MKV-файла с фильмом (в цикле) , яркость экрана 60% - 12.5 часов;
Проигрывание MKV-файла с фильмом (в цикле) , яркость экрана 80% - 11 часов;
Проигрывание MKV-файла с фильмом (в цикле) , яркость экрана 100% - 10.5 часов.

Вы видите, что проигрывание музыки потребляет не так много энергии, в то время как для видео все ровно наоборот. Для сравнения проигрывание того же видео на HTC One X дает результат в 4.5 часа на максимальной яркости экрана и в 5.5 часов на 30 процентах. Я считаю, это огромный разрыв в энергопотреблении, здесь явным фаворитом выступает Galaxy S3

За пару недель я попробовал использовать телефон в различных режимах, чтобы посмотреть, как он будет себя вести под нагрузкой. Ниже я приведу несколько типичных сценариев:
Звонки – 1 час 20 минут; браузер – 30 минут; твиттер и другие социальные сети – 1 час; музыка (FM-радио или музыка) – 1.5 часа; почта – порядка 300 писем; камера – 20 фотографий; общее время работы - около 18 часов.
Звонки – 1 час 20 минут; браузер – 30 минут; твиттер и другие социальные сети – 1 час; видео – 2.5 часа; почта – порядка 300 писем; камера – 20 фотографий; общее время работы - около 12 часов. Звонки – 30 минут; браузер и другие интернет-активности через Wi-Fi – 2 часа 20 минут; музыка – 4 часа; общее время работы - около 27 часов.

Время полной зарядки аккумулятора – около 3 часов.

В игровых приложениях аппарат способен проработать от 4 до 6 часов, все зависит от того, насколько «тяжелая» игра, а также какие настройки у вас выставлены, играете вы в наушниках или используете встроенные динамики. Сравнивая время работы с HTC One X, могу сказать, что и тут модель от Samsung выигрывает с почти двукратным перевесом.

Алексей Кокшаров

Суток на 2, если им особо не пользоваться)

Bekzat Mekeev

ну когда играешь дня на 2

Мишина Елена

На скоко написано на них