Нигина Трегубова

Объясните мне этот феномен-почему бабки-халявщицы вызывают в вас больше сочувствия, чем женщины, воспитывающие детей одни?

Вот есть женщина, живущая на одну зарплату (часто не более 10 000,с 1-2 детьми. Надо заплатить коммуналку, проплатить сад (школу), постоянно требуется одежда и обувь-дети растут, да ещё и теряют всё-им нужно кушать-мясо, овощи, фрукты-растущие организмы, бывает болеют-лекарства нужны.. .
А бабкам только себя содержать надо.
Одна бабка-одна пенсия минимум 6000.

Ve
Vegas

А вот и закидывают камнями. Подруга рассказывала: в детском саду родительницы решили увеличить сумму поборов. А одна, одинокая мать, заявила, что денег нет и платить она повышенную мзду не собирается. По отзывам подруги, она не ожидала никогда, что эти женщины окажутся такими злобными и циничными: как они накинулись на неё! И чего долько не наговорили: и "нищету-то она плодит", и "нагуляла", и "мы не собирвемся за оборванок платить". Но девушка оказалась тоже не промах и успешно противостояла тому, как её клевали эти курицы.

Ди
Диляра

Наверное потому что мы в вас видем именно женщину - и большенство мужчин видят в вас сексуальный объект - да не чего больше писать так и есть

Milena

Да потому что бабушке, если она одна, надеяться не на кого, она беспомощная, и обеспечивать себя ей тоже надо, и болеет она не иногда, а постоянно!

Назира

Мама только своих детей содержит, а бабушка-и своих детей, и внукам помогает. Тем более никто мамаш камнями не закидывает, большинству абсолютно пофиг и на мамочек, и на бабушек.

Екатерина

Если ты предугадаешь человеческие мысли - ты предугадаешь ход игры! Это психология!

Ви
Виталя

у меня не вызывают, в опросе так и ответил, матушки больше сочуствия вызывают.. ) видимо у народа сформирован стериотип с детства что бабушек надо уважать, что им в старости тяжело и подобная херня

Ольга

1) Почему бабка - халявщица? Не заработала на старость?
2) Нужно ли сочувствие (на словах, конечно, а какое еще бывает сочувствие? ) женщинам, в одиночку воспитывающим? Или они хотят чего-то другого?
3) Никогда никого не называй старым козлом. Потому что сам когда-нибудь таким станешь. Т. е. БАБКОЙ-ХАЛЯВЩИЦЕЙ.

Семён

Я не думаю, что бабки - халявщицы. Они свое отработали, и свои несчастные 6 тысяч заработали. И они тут не причем. А бабкам тоже как-то жить надо. Или убить их? А вот кто так мало платит на деток, кто-то от налогов укрывается, или на Кипре свой капитал держит, вот в чем халява зарыта.

Слава

да потому что нехрен рожать в этой убогой стране в убогом обществе! хотел еще там в твоем опросе написать, но там был опрос. Как ты не понимаешь. А бабки жертвы всей этой ситуации. . и не все получают "миллионы", а живут с хлеба на квас. Там свои нюансы, но всё же. А мамам нефиг рожать, еще раз повторяюсь. И не надо на меня: "ты дурак! а кто же род будет продолжать! " и т. п. Надо головой думать, прежде чем детей рожать на мученье.

Денис

1). Матерям одиночкам положены пособия.
2). Тем семьям, где доход на одного человека ниже прожиточного минимума положены выплаты компенсации по коммунальным платежам.
3). Какая разница кому сочувствуют? Главное что у женщины есть возможность найти спутника жизни, у бабушки - уже меньше шансов найти дедушку. Уже хотя бы потому что по статистике дедушки раньше помирают и в старости женщин больше чем мужчин-ровесников.

Ла
Лана

А чему сочувствовать? Что нет мозгов? Что не смогла устроить свою жизнь и найти достойного спутника или достойную работу? Этим не кичиться надо, а срочно исправлять, хотя бы ради детей! А старость то тут при чем ?

Владислав

Бабка ситуацию изменить не может. К тому-же, в силу возраста по-определению должна вызывать сочуствие и поддержку. Матери-одиночки зачастую сами виноваты в своих проблемах, и у них так или иначе больше возможностей влиять на ситуацию.