Серега Кресников

правда ли что у ваз 2108 лучше управляемость чем у ваз 2109 из-за жесткости кузова?

Или нет? Мне кажется что всё это бред ну может кузов и жестче ну на управляемости это никак не скажется...

Екатерина Асатрян

Старая басня. Появилась она в 1987-м году, когда стали выпускать первые ВАЗ-2109. Машина считалась более престижной чем ВАЗ-2108, вот и стали владельцы первых "восьмерок" сочинять эти истории про управляемость.
Ездил и на ВАЗ-2109 и на ВАЗ-2108, и то и то сейчас одинаковое говно.

Юлия Литвиненко

ставь на девятку растяжку на стаканы, и сразу увидишь изменение в лучшую сторону. Машина становится "собранной".

Инга Николаева

Теоретически да, практически нет...

Наум Извольский

У 8-ки кузов жёстче, снаряжённая масса на 25 кг меньше, но управляемость практически одинаковая, разницы не заметите, если Вы не проф. гонщик.

Dimon Yakubov

правда то, что у ваз 2108 дверь провисает.

Ольга Аксёнова

обе говно, у 2110 крепче кузов чем у этих вёдер вместе взятых