Алексей Черняев

Скажите, может ли реб. ездить на переднем сидении в 9 лет с ростом 148 см и весом 38 кг, без дет. кресла, но с треугольни

Почему такой вопрос, отвечаю, все детские кресла идут до 36 кг, и по росту не более 140 см.

У меня трое детей. Поэтому и спрашиваю)

Я знаю что с 12 лет, но по характеристикам кресла не обеспечивают безопасность!!!

Жанна Солонович

Согласно ПДД: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. "
Возрастные ограничения «до 12 лет» приняты потому, что применяемые штатные ремни безопасности не подходят для детей, поскольку рассчитаны на пассажиров ростом от 150 см. Если пристегнуть ребенка ими, как взрослого, то диагональная часть ремня, проходящая у взрослого через плечо, у ребенка неизбежно попадет в область шеи или головы, что при резком торможении приведет к серьезным травмам или гибели.
Поскольку Ваш ребенок судя по росту может пользоваться штатными ремнями, этого достаточно. Только проверьте внимательно и убедитесь, что ремень ложится, как положено. Можно под попу что-нибудь удобное подкладывать.
Это что касается детского кресла. А вот на переднее сиденье сажать его всё-таки рановато. Поберегите его - пусть сидит, пристегнутый, сзади. В чём проблема-то? ! Сзади в любом авто встанут и два детских кресла, и сядет один пассажир с ремнем безопасности.

Привет Alexandr

Нет. с 14 лет!

Екатерина Чепурнова

Пункт 22.9.
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Елена Шарова

Ребенка на диету и в кресло до 12 лет)))

Андрей Мекаев

Помойму можно только с 14 лет возможно ошибаюсь

Светлана Тимаева

Ну это же Ваш ребенок! Откуда мы знаем, дорожите ли Вы им или нет, сажая на самое опасное в машине место. Может Вы хотите развестись с женой и избавить себя от алиментов.

Garik

На переднем сидении только с 14 лет жеж. Иначе никак.

Светлана Курочкина

только с 12 лет. до 12 только в детском кресле

Катя Васильева

Мы понимаем, что ребёнов ваш уже большой, но ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Денис Лейбин

В правилах написано: детское удерживающие устройство, но неписано конкретно кресло. Таким образом треугольник тоже можно считать удерживающим устройством, если только ремень не проходит по шее ребенка.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Марина Павлова

слабо у меня рост почти 1м 73 см и мне 10 лет я сижу в переди мусора нереогироют

Александр Жирнаков

можно ведь не кресло целиком, а только "поджопник" использовать.

ставишь его на сиденье, сажаешь сверху ребенка, и пристёгиваешь всю эту конструкцию ремнём.

София Скляр

на мой взгляд накладка ан ремень безопастнее поджопника, ремень по шее не проходит

Елена Валерьевна

Уменя сыну 10 лет и рост у него 165 см, по местности ездит впереди, штатный ремень проходит как надо.. . А насчет безопасности.. . Разные ситуации, разные автомобили - угадать трудно.. . Впереди у моего авто, по крайней мере, подушки безопасности есть. . Хотя, конечно, правое заднее пассажирское место всё-таки самое безопасное...