Натуся Волкова

Скажите, обереги и талисманы реально помогают человеку и защищают его?

Иван Шеин

Реально помогают, защищают и исполняют другие возложенные на них задачи при условии, что они изготовлены опытным практикующим магом. А вообще, рекомендую почитать по этой теме больше, здесь например http://harheimr.ho.ua/FAQ.htm чтобы впредь не задавать подобных вопросов.

Катя Katena

нет.... реально помогают мысли об их свойствах:)

Алексей Сошин

помогают, но не сами по себе, есть много условий, это вера, тайна, позитивный настрой и конечно надо правильно их изготовить и зарядить

Кирилл Романчук

Все зависит от источника силы амулета. Правильный помогает, купленный на лотке не помогает. Есть условия и условности - найденная подкова помогает, купленная нет. Четырехлистный клевер поможет если найден вами или если его уже в амулете на вас настроили. И таких нюансов море.