Люба Королева

Как называются денежные средства, которые были отправлены, но еще не поступили на расчетные и денежные счета?

Александр

ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В ПУТИ — денежные средства, принадлежащие предприятию, но. еще не зачисленные на его расчетный счет. Для обобщения информации о движении денежных средств (в основном торговой выручки) , внесенных в кассы банков и почтовых отделений для зачисления на расчетный счет предприятия, служит счет 57 «Переводы в пути» . Основаниями для принятия на учет по счету 57 являются квитанции учреждений банка, почтового отделения, копии сопроводительных ведомостей на сдачу выручки инкассаторам банка