Наум Извольский

можно ли в тесто для оладьев вместо кифира добавить обычное молоко?

Дмитрий

Можно конечно, можно даже сухое молоко или детскую смесь

Строганов Василий

Можно, тогда оладьи превращаются, превращаются оладьи.... в блины ))

Валерия Чугунова

кЕфир.
Можно, но тогда соду (если вы её собираетесь добавлять) надо погасить лимонным соком или уксусом. Или заменить соду готовым разрыхлителем, в котором уже содержатся и сода, и кислота.

А)
Ангелина )))

Можно. Если вы имеете в виду кЕфир. Если же речь идёт про чИфир - нельзя.

Iroda

можно, но кислое

Сергей Леонов

Можно, но это совершенно разные блины. На кефире - более пышные, а на молоке - классические.

Камо Мовсисян

Да можно. Любое: и свежее, и кислое.

Р.
Рушана ...

Можно, только тогда для пышности оладьев надо соду погасить уксусом или лимонным соком

Алексей Кутьев

Кислый кефир + сода и пузырьки поднимают тесто А просто с молоком будут плотные

Игорь Саванин

можно кефир в тесте для оладий заменить не только молоком, но и просто холодной кипяченой водой - но тогда добавьте не много дрожжей и получаются тоже очень пышные. И надо сказать "оладьи на кефире" - это только одна из разновидностей приготовления этой выпечки. Классический рецепт берет свое начало всё таки от дрожжевого способа.

Наталия Немировская

Можно, но тогда меньше и разрыхлитель погасить содой обязательно.

Елена

Тогда сделайте блины)