Stushka

Как правильно замесить тесто для оладьев?

Иван Дяченко

Яблочные оладьи

Вам понадобиться – 0,5 литра кефира, 4 крупных яблока, 2
яйца, 2 столовые ложки сахара, муки – сколько тесто возьмет, 1 столовую ложку
растительного масла, сода на кончике ножа, погашенная капелькой уксуса,
ванилин, корица, масло для жарки.

Смешайте кефир, яйца, сахар, добавьте муки, чтобы тесто было
чуть гуще, чем на блины. Добавьте соду и подсолнечное масло, Яблоки очистить и
мелко нарезать. Добавить их в тесто, плюс ванилин и корицу.

Жарить, подрумянивая с обеих сторон. Подавать горячими со
сметаной.

Андрей Журавлев

Вот по этому рецепту я делаю оладьи, вишню можно не ложить. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]