Сергей Тулайкин

Ребят объясните по проще что такое скайп ?

Виктория Хатищева (Семенова)

Skype (читается Скайп) — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для связи с абонентами обычной телефонной сети.

Компьютерная программа для общения голосом через интернет. Специальный софт, компьютер, широкополосный интернет, микрофон, наушники - и говори сколько и с кем хочешь, не платя ни копейки (если твой собеседник тоже использует Skype). ..

Программа, при помощи которой можно общаться в онлайн чате, а при наличии соответствующего оборудования (микрофон и видеокамера) также разговаривать и видеть собеседника.

Вот так выглядит окно программы:

Маруся Гончарова

Видео телефон в компьютере .

Дмитрий Басков

скайп это такая программа для ноутбука/компьютера/телефона. через эту программу можно позвонить по видеосвязи.

Алексей Птицын

программа благодаря которой можно разговаривать с собеседником и видеть его даже находясь на несколько сот км. друг от друга . тоже самое что и видео-телефон . когда то фантастика - теперь реальность . Прогресс !

Владимир

Дополню. Бесплатная видеосвязь (если и у собеседника установлен скайп) . А так же можно звонить на стационарные и мобильные телефоны в любую страну. И тарифы по этим звонкам намного меньше обычных.. . Замечательная вещь...