Ruslan Pashaev

Подключение телевизора к компьютеру с доступом к файловой структуре

Привет, подскажите плиз

Можно ли подключить телевизор к ПК (usb, lan) так, что бы был доступ с телевизора с файлам компа. Соответственно чтоб смотреть например фильмы

типа такой телек включаеш выбрал фильм и смотриш))

Телевизор самсунг 5 серии
В сети где то читал что можно и была инструкция, но не понадобилось. А теперь нужно, не могу найти

Есть такой плеер
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6280775&clid=502

Медер Учбаев

Через провод HDMI подключаешь, и телеизор становится монитором.
Звук прилагается.

Юля Морозова

Если телевизор - SmartTV, или имеется медиаплеер с Wi-fi\Lan, то достаточно просто подключить телевизор\медиаплеер к домашней группе и расшарить нужные файлы в общий доступ.
Ежели телевизор не смарт, и нет в наличии медиаплеера - либо приобретайте плеер (например такой) , либо кидайте HDMI кабель с компа на тв. (минус такого подключения в том, что телевизор будет выступать в роли второго монитора, и управлять им, естественно, нужно будет непосредственно с ПК).

Саша Павлов

Сам сейчас на своем ТВ поискал, вроде не нашел такой функции. К сети он у меня подключен, но кроме скайпа и обновления прошивки я ничего с телеком по сети не делаю, у меня этими вопросами занимается мультимедийный плеер. Вот плеер точно может по сети с любого хранилища воспроизводить файлы, и поддерживает кучу форматов.