Александр Ст

Помогите пожалуйста разобраться с должностью. Или дизайнер или рабочая специальность?

Человек работает на производстве, клеит на стекло фотопечать, наносит на стекло вырезанный плоттером трафарет а потом обрабатывает пескоструем. Все изображения для фотопечати обрабатывает в Photoshope и ищет в интернете. Рисунки для пескоструя рисует в Coral Draw. Как правильно называется его должность если смотреть по Кадастру РБ? Это вообще ближе к должность к дизайнеру или к рабочей специальности?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

И жнец, и на дуде игрец.

Евгения Кузнецова

Человек, который изготавливает трафареты - трафаретчик (поскольку сейчас все делается на плоттере, то как отдельная специальность практически не существует) .
Человек, который рисует и обрабатывает изображения - дизайнер.
Тот, кто работает с пескоструйкой - оператор пескоструйной машины.
Сейчас это часто один человек.
Если нужно разместить вакансию, то лучше это делать в двух разделах - оператор пескоструйной машины и дизайнер, а в дополнительных требованиях указать детали. Причем, работяги откликнутся с большей вероятностью. Не каждый дизайнер согласится работать с пескоструйкой. А пескоструйщик с удовольствием посидит за компьютером. Если умеет конечно.
А в трудовой можно записать что угодно.

Алексей Иванов

Альтернативный дизайнер...

Юля

Как бы мы ее тут не назвали, в трудовой книжке все равно уже запись есть. Приказ по конторе тоже существует. Титанический труд, а платят мало? В суд прямой дорогой. Потом увольнение, но зато компенсация (если получится) . Работодатель - не хороший человек, нормально платить не хочет. Нужно принести ему Историю древних времен, когда еще были рабы и тыкнуть прямо в рыло ею. Пусть почитает. А еще Трудовой кодекс никто не отменял. И на досуге УК РФ.
Правильно! Свои права и деньги нужно отстаивать.