Jm Stereo

Шумовой фон из колонок?

В прочем оказалось, что шум идет от системника (материнка дает о себе знать, дабы звуковых плат у меня нет, с драйверами вроде-как тоже все впорядке) , сначала думал, что колонки уже того, включил наушники, снова шум, и он постоянен когда играет музыка или фильм, колонки при этом были все еще подключены, вытащил штекер колонок и вставил обратно, шум пропал.. .

В чем причина и как быть?

Саня

Звуковушка встроенная? Попробуй дискретную или вообще внешнюю. Если поможет, то ты знаешь как быть. А причина - помехи.