Машенька Толкачева

болит правый бок, где печень. сдала анализы, все в норме. почему болит тогда?

Лариса Феофилова

Печень не может болеть.
У неё нет нервных рецепторов.

Болит желчный пузырь и его надо обследовать.
Странно, что врачи об этом не знают.

Юля

Сделайте УЗИ брюшной полости

Маргарита Васильева

узи надо сделать.

Ирина

анализы не все показывают
и разбираться надо детально
а кому это надо

Дмитрий Владимиров

Вероятно у вас холецистит - воспаление жёлчного пузыря. Поскольку он тесно связан с печенью, исследование её функции при холециститах проводится в обязательном порядке. А вдруг у вас ещё и гепатит! Там вам какая-то малообразованная тётка отписала, что печень болеть не может и подивилась, что врачи этого не знают. Так вы её не слушайте. Ещё как может болеть. Печень одета в соединительнотканную капсулу, которая при растяжении вследствие отёка печени, может выдавать такие боли, что закачаешься. Так вот, нужно делать УЗИ брюшной полости с прицелом на жёлчный пузырь, чтобы посмотреть наличие камешков. Если камней нет, вам назначат спазмолитики и жёлчегонные. А если камни есть, то с лечением следует быть осторожнее, особенно с жёлчегонными. Ну да тот, кто вам назначал обследование, думаю, назначит и лечение.

Мээрим

остеохандроз или лёгкие

Евгений Дёмичев

Может холецистит, а может проблемы с позвоночником.

Дарья

Кроме печени есть еще желчный пузырь и поджелудочная