Ира Берегова

болит спина поясница что делать подскажите.. . помогите

вот такое люди сидел я на неудобном старом кресле за ноутбуком в кось крясь и так и так ночями днями и так продолжалось неделю-две . потгом через какое-то время как сижу переодческий открывался от кресла и в том месте где ща болит немела спина тоже было больно .. ну проходило быстро только как я поменяю позу. + перестановку дома 2 раза делали шкафы кресла диваны поднимал тяжёлые. а сейчас вот теперь уже дня 3-4 болит спина ну когда лежу нормально и когда сижу ну и хожу иногда норммально а вот нагибаться больно пояснице и нахад прогибаться тоже и кода вообще двигаю поясницей больно.. . сегодне первый раз только помазал кремом. . не разу так спина не болела. . мне 17лет и 4 месяца без 2дней.. . =)) подскажите что делать. как быть..

Kirk Masaloff

Отбросим глупости про нарушение костных структур, и сделаем правильный вывод.. . Причиной подобных болей могут быть лишь патология мышечной системы.
О чем говорит отсутствие болей в горизонтальном положении и при стоянии, но их появление при движении, в частности наклоне.
Причин этого нарушения может быть не мало.. . и те что ты перечислил теоретически могут приводить к такой клинике, даже сам я однажды пал жертвой такой нерадости.
Вообщем.. . явление это временное. Нужно дать покой данному отделу.. . то есть лишний раз насильно не наклоняться, не прогибаться для проверки этапа выздоровления.. . и держать спину прямо, хотя я думаю, что сейчас у тебя с этим нет проблем)) )
Ну а мази.. . мажь.. . вреда не будет)) )
В течении 14 дней, если не будешь грузить спину тяжестями и наклонами.. . все нормализуется.. . может и раньше.
П. С. Я просто ору от знаний советчиков. Какие грыжи позвоночника в 17 то лет без нагрузок.. . это парадокс. Если уж на то пошло, то межпозвонковая грыжа.. . да и что вы думаете диск межпозвлонковый из пластилина что ли? )

Владимир Куварин

для начала проверься у врача может ты заработал себе смещение позвоночника (изкривление) . Пройди курс массажа сходи в баню и пропаль как следует поясницу. на ночь просто натри прогревающим кремом или попробуй гарчичники положить и полежи минут 10-15 после сразуже укутайся в тёпрое одеяло и на утро тебе будет гораздо лучше недельки 2 не давай ни какой нагрузки не тоскай тежёлое! Желаю удачного выздравления

Андрей Попов

1) Мазь "Окопник" из серии 911 - намазать поясницу каплей величиной как гайка под ключ на 12, но не втирать пускай сама всосется.

Андрей Крюков

Таблетки Кетонал по 1шт. в день. пить дней 3-5.Мазь Вольтарен -смазывать спину. Покой для спины. Когда полегчает -делать упражнения для мышц спины. Меньше сидите в одной позе-иначе заработаете грыжу позвоночника !

Наташа Карпова

Сначала к врачу для точного диагноза.
А потом:

Евгений Усов

Без физ нагрузки мышци спины ослабевают и иногда в нужный момент не справляются с нагрузкой.
1.Утренняя гимнастика без отяжелений на спину
2. На улицу пока сильно раздетым не выходить. Может продуло вашу спинку.
3. Разминаться надо время от времени, а несидеть не подвижно в одном положении.
4. Ещё кстати геморой у себя не замечали? От малоподвижности кстати тоже бывает.