Слава Калошин

сильный и частый кашель у ребенка, 3,5 года. что дать?

болеем уже 3 дня, сегодня кашель усилился, к врачу не попали сегодня, только завтра. Даю эриспал, но может что то есть по эффективнее?

Алексей

Надо попасть к врачу.
Он прослушает ребёнка и назначит лекарства.

Может воспаление лёгких или бронхит, а вы с кашлем боретесь и упускаете время.

Сироп Аскорил попробуйте.

Сергей Смагин

конечно лучше если вам врач назначит.
У меня дочка часто болеет - так идет адаптация к саду. Пробовали уже кучу лекарств. . и эриспал, и аскорил, и другие препараты. Лучше всего Бронхикум, мы очень быстро вылечили кашель - очень эффективное средство!!!!

Ден Кочуев

Во-первых, сутки не кормить, но давать много чистой и тёплой воды! Сделайте сироп: черная редька, помыть, срезать верх, вырезать сердцевину и вместо неё насыпать песок или мёд, накрыть отрезанным верхом и протушить 30-40 минут; давать по десертной ложке несколько раз в день. Можно мёдом намазать грудку и смыть тёплой водой минут через 10. Можно купить сиропы в аптеке, в зависимости от того: сухой или влажный. Пусть не лежит, а сидит и спит полулёжа на подушках, так легче дышать. Если не кормить, то интоксикация быстрее пройдет, вода помоет изнутри, мёд прогреет снаружи и пропитает поры, сиропы помогут убрать сильный кашель и смягчат его. Но слизь должна созреть и выйти, поэтому можно варежкой для душа или рукой мягко поделать массаж спинки и грудки, а затем мёд. Что такое слизь (сопли и бронхи) - это зашлакован организм. Поэтому важно много движения, чистой тёплой воды и грамотное питание. Удачи!

Анютка Бондарева

Советчики блин. Вызывайте скорую раз к врачу не попали. И вообще удивляет: какэто не попали к врачу? ? Без диагноза нельзя ничего давать.

Зарина Шевцова

эреспал хороший противовоспалительный препарат. он поможет от кашля, просто з дня это пока маленький срок. продолжайте давать, ну и врач прослушает и доназначит лечение.

Ев
Евгения

Если приступами-то Синекод. Очень хорошие капли. Врач нам выписывала при приступах кашля. А Эреспал, Аскорил, бронхикум, Амбробене, Лазолван- в принципе одно и тоже.

Надежда Помелова

Только к врачу. У разных заболеваний симптомы очень похожие. Занимаясь самолечением очень рискуете.

Марина Назарова

Мы лечим кашель по назначению врача! Сейчас наш педиатр прописывает нам ингаляции делать, с каплями Проспана. Меньше недели делали процедуры, врач послушала ребёнка и сказала, что всё отлично!