Маруся К

Чем живое от неживого отличается?

Александр Цёмкало

особо - ничем. Жизнь - один из видов химической реакции, отличающейся тем, что структурная информация передается к потомкам.

кстати, вопрос о возможности самосборки решен опытным путем 4 года назад.

а вообще-то хорошая подборка была в Вике. Правда туда постоянно лезут какие-от сектанты со своими глупостями.

Славик Лигай

Живое живет, размножается и умирает, у неживого этих свойств естественно нет.

Юля Лойе

Дыханием.