Тим

чему равна потенциальная энергия положительного единичного заряда в поле создаваемым точным зарядом

Наталия Шамрова

Возможно, опечатка и имелся в виду точечный, а не точный заряд.
Тогда, если величина этого заряда равна q, то потенциал ф в любой точке пространства, удалённой на расстояние r от заряда равен kq/r
Потенциальная энергия единичного положительного заряда в точке равна электрическому потенциалу поля точечного заряда в этой точке на величину заряда, равную единице по условию.
Тогда и потенциальная энергия положительного единичного заряда тоже равна kq/r, где k - Кулоновская постоянная 9*10^9 Н*м^2/Кл^2. Так что для ответа на вопрос задачи, нужно знать ещё величину q точечного заряда и расстояние r от него до единичного положительного заряда.